Nominativo / Classe |
Scuola |
Città |
ABATE PAOLA (insegnante)
| Circolo didattico | Montelepre (palermo) |
ACQUA RO MARIA (insegnante)
| Ist.comp. "giovanni xxiii" | Pietravairano |
ADRIANA MIRAGLIO (insegnante)
| 2°circolo didattico savigliano (cuneo) | Savigliano |
ARAGNO GIUSEPPE (docente fuori ruolo)
| 84° circolo didattico "e. a. mario" | Napoli |
BATTINI MONICA (insegnante)
| Dell'infanzia "andersen" | Carpi |
BEDONI ANGELA (insegnante)
| I.c.f. | Melegnano (mi) |
BELPIEDE GERARDA (docente)
| I circolo | Cerignola |
BORZETTI ROLANDO ALBERTO
| Distretto scolastico 41 di pomezia ardea (rm) | Pomezia |
BUONO ROSANNA (insegnante)
| Circolo didattico | Montesilvano |
BUZZO | | |
CARRARI ADOLFO (insegnante)
| Isis volta pacinotti | Piombino |
CARUSO LUCIA (insegnante) | I.t.c. | Augusta |
CASOLARO ANNA MARIA (insegnante)
| 5° circolo didattico | Casoria (na) |
CECCUCCI DANIELA (insegnante di sostegno)
| S.m.s. ghiberti-barsanti | Firenze |
CERUTTI EMANUELA (insegnante)
| Istituto comprensivo | Telgate ( bg ) |
CIARLEGLIO ROSALBA (insegnante)
| Elementare | Gallarate |
COMOTTO MANLIO (insegnante)
| I.c. oregina | Genova |
DE ROSA ORIETTA (insegnante)
| Dell'infanzia "aladino" | Porto sant'elpidio ap |
DEL TORO LEA (docente a tempo indeterminato)
| Elementare statale 3° circolo - lecce | Lecce |
DEROSSI CECILIA (insegnante)
| Infanzia | Parma |
D'AQUINO RAFFAELE (insegnante)
| Media | Lanciano |
FAIT ELENA (docente)
| Istituto cardano | Milano |
FALCE NICOLA (insegnante)
| I.t.i.s. "s. valitutti" roccadaspide (sa) | Controne (sa) |
FLORIO EMILIO (docente filosofia e storia)
| Liceo pascal abbiategrasso | Abbiategrasso (mi) |
FRANCESCA | | |
FRANCESCA LINARI (docente sostegno)
| Istituto comprensivo ghiberti | Firenze |
FRANCESCA LINARI (docente sostegno)
| Ist.comprensivo ghiberti | Firenze |
GERVASONI MARIA ANGELA (insegnante elementare)
| Istituto comprensivo marzabotto | Sesto san giovanni |
GHINELLI ARTURO (maestro)
| Giovanni xxiii | Modena |
GIAMMARIA GIOACCHINO (professore)
| Liceo classico "d. alighieri" anagni | Anagni |
GIARDINA SILVANA (insegnante in pensione)
| Media | Frosinone |
LA SCUOLA SIAMO NOI (coordinamento scuole di parma)
| | Parma |
LIMONCIELLO ANTONIO (insegnante)
| Fr 3 - frosinone | Frosinone |
LONARDO COSIMO (insegnante)
| S.m. g.moscati | Benevento |
MAIOLINI BRUNELLA (insegnante)
| I.c. rizzo | Roma |
MANAO ANNA (insegnante)
| Ist. mag. st. "l. stefanini" mestre | Mestre-venezia |
MARIANI FRANCA ANTONIA (pensionata)
| | Bologna |
MORETTI ISABELLA (insegnante scuola elementare, resp. gruppo territoriale mce)
| Don l.milani- istituto comprensivo gamerra | Pisa |
NUZZI CARMELA (insegnante)
| Istituto comprensivo "chiaromonte capoluogo" | Chiaromonte- pz |
PALAZZI ALDERIGI (insegnante)
| Istituto comprensivo "italo calvino" | Fabbrico (re) |
PALMIERI PATRIZIA (insegnante)
| I.s.a. "sello" | Udine |
PAPI CARLA (insegnante)
| I.c. rizzo | Roma |
PARINI GIUSEPPE (insegnante)
| Elementare | Turbigo (mi) |
PASETTI MILENA (insegnante) | Ist.compr.narcisi | Milano |
PASINI MARIA ROSA (insegnante)
| Istituto comprensivo miramare | Rimini |
SANNINO IMMACOLATA (docente)
| Scuola dell'infanzia | S. giorgio a cremano - na |
SERRA SONIA (insegnante)
| Ips canedi | Bologna |
SPADOLINI ANNALISA (insegnante)
| Scuola media "via bagnera" | Roma |
SPANO GIOVANNI (insegnante)
| S.g.bosco | Cà sabbioni-venezia |
TARALLO CLAUDIO (insegnante)
| Sms via poseidone | Roma |
|